2018-ый – год ярких и насыщенных цветов и красок, которые будут применяться и при оформлении мебельных фасадов! Действительно: яркие цвета способны дополнить мобильный образ жизни, который ведёт современный человек. Именно так утверждает Литрис Айсман, исполнительный директор Института цвета Пантон – а уж она-то знает толк в цветах!

2018-ый год ознаменуется революцией цвета! На смену приглушённым пастельным придут яркие зелёные, синие и ржаво-красные цвета! Широкое применение предрекают радужным и жемчужным тонам, на которые глаз человека реагирует положительно.

Впрочем, не стоит забывать о том, что мода – дама переменчивая и нередко случается так, что уже через год то, что было невероятно модным, уже на следующий год уходит в небытие.

В Институте Пантон предлагают восемь замечательных палитр, которые рекомендуют использовать для оформления интерьеров в 2018-ом году. Вот лишь три из них:

  • Палитра «Возрождение» представлена апельсиновыми тонами;
  • «Игривая» палитра порадует жёлтыми и ярко-зелёными оттенками;
  • Палитра «Свежесть» представлена овощными оттенками, в том числе и зеленью сельдерея.

«Пантоновцам» вторят и в компании «The Home Depot», объявляя цвет года. Победителем 2018-го уже признан сине-зелёный цвет, которому даже дали название. Звучит оно как «In the Moment» – «Прямо сейчас». Сам же цвет, по мнению специалистов, позволяет ощутить умиротворение.

Знать модные цвета, конечно же, здорово... А вот уметь их правильно использовать – это другое! Для того, чтобы интерьер Вашего дома выглядел гармонично, не стоит объединять в нём более трёх различных цветов. Важно выбрать один цвет, который будет главным, и добавить его сочетаний. Так, выбирая ярко-синий, дополните его светло-синими или нейтральными тонами вроде белого – и Ваш интерьер заиграет по-новому!