Англичане любят экспериментировать с формами и материалами, создавая нечто действительно необычное, но при этом функциональное. Так, в одной из студий дизайна «Raw Edges» создали модульную систему мебели для улицы «Steps» («Шаги») из трёх видов кресел, отлитых из бетона. Разработка была подчинена одной цели – возможности создавать разнообразнейшие зоны отдыха... и – получилось!

Несмотря на то, что кресла выглядят более чем футуристично, лондонцы (как большие, так и маленькие) с удовольствием устраивают на них посиделки. Кресла имеют разную высоту, а потому каждый может найти для себя то, что ему по душе: и пожилые люди, и детвора, и молодёжь.

Главным элементом системы является кресло необычной, кубической формы. Его сиденье, подлокотники и спинка имеют закруглённые края, а само кресло так и манит присесть и расслабиться. Кресла могут располагаться по-разному, что позволяют создавать зоны отдыха и необычные площадки в стиле «Фентези» для детворы и подростков.

Данный проект в «Raw Edges» реализовали в рамках программы обновления пространства вокруг Арены «O2». Создатели надеются на то, что кресла будут служить жителям города не менее 10-ти лет!